ДОСТУПНАЯ  СРЕДА -

специальные условия для обучения инвалидов и лиц с

ограниченными возможностями здоровья.                           -Наличие воспитанников с ограниченными возможностями здоровья: отсутствуют.

Использование специально оборудованных учебных кабинетах: не предусмотрено.

- Объекты для проведения практических занятий, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: не предусмотрено.

- Библиотеки, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: не предусмотрено.

- Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: не предусмотрено.

- Средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:  не предусмотрено.

- Обеспечение беспрепятственного доступа в здание образовательной организации: обеспечена возможность бесприпятственного входа в здание и выхода из него, а также передвижения по зданию (имеются таблички с использованием шрифта Брайля, звонок, стрелочки с указанием направления движения, обозначения на дверях и ступеньках). В учреждении обеспечивается сопровождение инвалидов и оказывается необходимая помощь.

- Специальные условия питания: не предусмотрено.

Специальные условия охраны здоровья: не предусмотрено.

- Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрено.

- Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрено.

- Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользованияне предусмотрено.

- Наличие условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернатне предусмотрено.

- Количество жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрено.