Отдых в МБОУ ДОД

Отдых воспитанников в МБОУ ДОД

"Загородный оздоровительный центр"Лесной"

Лесная сказка для дошкольников.

В Чкаловском районе Нижегородской области, в сосновом бору затерялся уникальный летний лагерь для тех, кому до семи. Здесь малыши отдыхают и, не по книжкам, изучают жизнь леса. Чем ещё заняты дошкольники в лагере и не скучают ли они по родителям?

Фотоальбом лагеря

Важнейшей частью летней оздоровительной кампании в Московском районе традиционно является организация работы МБОУ ДОД "ЗОЦ "Лесной", позволяющая пребывать дошкольникам и школьникам на базе загородного детского центра, что создаёт наиболее благоприятные условия для укрепления и закаливания детского организма.

Детский загородный оздоровительный центр "Лесной" - это новый образ жизни детей, это жизнь в новом коллективе, это новая природосообразная деятельность. Это период свободного общения детей.

Воспитанники нашего детского сада в этом году отправились на отдых в "ЗОЦ "Лесной" в июне-июле месяце.

Во время пребывания детей в центре проводилось большое количество мероприятий познавательного и спортивно-оздоровительного характера. Были созданы необходимые условия для занятий спортом и различными спортивными играми: футбол, волейбол, баскетбол, бадминтон, теннис и др.

Увлекательные спектакли, весёлые конкурсы и развлечения, организованные педагогическим коллективом, не позволили скучать нашим воспитанникам.

Ребята вернулись домой отдохнувшими, окрепшими и повзрослевшими, с багажом новых знаний и умений.

Организация летнего отдыха детей:

- 2012 год - 39 детей;

- 2013 год - 42 ребёнка;