Средняя группа № 2

Средняя группа № 2.

Воспитатели: - Смородина Людмила Евгеньевна.

Младший воспитатель - Яшукова Татьяна Петровна.

Уважаемые родители!

Мы очень рады, что вы нашли время зайти на страницу нашей группы. Очень надеемся, что здесь Вы найдете много новой и полезной для вас информации.

9 сентября нашему любимому детскому саду исполнилось 14 лет!

Поздравляем!!!

Конкурс осенних поделок!

Апрель журчит, звеня ручьями,

Кругом проталины видны.

Весна заботливо смывает

Остатки прожитой Зимы.

Идет матушка-весна,

Отворяй - ка ворота.

Первый март пришел,

Белый снег сошел.

"Весна идет - весне дорогу!"

Весна наступила. Солнце светит ярко, дорожки освободились от снега, и пришло время напомнить дошкольниками о правилах дорожного поведения при катании на велосипеде, самокате и роликах, а также как правильно одеваться в темное время суток.

Будьте внимательны и осторожны!

8 марта - Международный женский день!

Ребята нашей группы приняли участие в празднике "Чудесная рыбалка" и от всей души поздравили мам и бабушек с этим замечательным праздником Весны.

Милые дамы, желаем вам хорошего настроения и пусть все мечты исполняются.

Еще снежок по-зимнему искрится,

Еще все также резок скрип саней,

Но с каждым утром песенка синицы

Становится нежнее и длинней.

С Днем защитника Отечества!

Каждую зиму, 23 февраля, мы поздравляем всех мужчин нашей группы.  Дорогие наши папы и дедушки, мы желаем вам крепкого здоровья, мирного неба над головой, настоящего счастья и огромного успеха во всех делах и работе!Ребята приготовили для вас видео-поздравление и открытки, сделанные своими руками.

"Минутки безопасности"

по правилам дорожного движения.

В январе, в январе

Много снега на дворе.

Снег на крыше,на крылечке.

Солнце в небе голубом.

В нашем доме топят печки.

В небе дым идет столбом.

Зимние забавы нашей группы

Уже стало ежегодной традицией собираться в январе на участке для создание зимних построек. В этом году мы лепили фигуры по сказке "Маша и медведь". Все участники творческого процесса зарядились положительными эмоциями.

Акция "Покормите птиц зимой!"

В зимнее время года пернатые особенно нуждаются в заботе. Для этого мы организовали на участке зону для кормления птиц "Птичья столовая", где ребята могут понаблюдать за пернатыми друзьми и покормить их.

Нарастают снега.Сокращается день.

Год проходит.Зима настает.

Снег, свисая , с еловых не сыплется лап,

И синицы свистят без затей.

Сколько снежных кругом понаставлено баб,

Сколько снежных кругом крепостей!

С Новым годом!

В нашей группе прошел новогодний утренник "В гостях у елочки". Все ребята пели песни для елочки и Дед Мороза,водили хороводы,читали стихи, играли в зимние забавы, и конечно же получили сладки подарки и хорошее настроение!!!

Конкурс "Мастерская Деда Мороза"

В финал конкурса вышли 3 работы наших воспитанников.Благодарим Вас за проявленное творчество и фантазию.Все участники получили грамоты и подарки.

Наши ребята очень любят рисовать, лепить.

Мы организовали выставку творческих работ на тему :

"Зимушка - Зима"

Уж небо осенью дышало,

Уж реже солнышко блистало,

Короче становился день,

Лесов таинственная сень

С печальным шумом обнажалась...

Довольно скучная пора;

Стоял ноябрь уж у двора.

"День Матери"

Поздравляем всех мамочек нашей группы с таким нежным, добрым праздником! Мама - первое слово в каждой судьбе,

мама - жизнь подарила мне и тебе!

Мы с ребятами сделали подарки мамам в виде ладошек с сердечками.

"Бережливые технологии в ДОУ"

В нашей группе прошла работа над проектной деятельностью"Оптимизация процесса визуализации безопасного нахождения в детском саду".Воспитанники и родители приняли активное участие в проекте.Теперь ребятам легче ориентироваться в пространстве ДОУ в режимных моментах.Воспитанники с удовольствием приходят в группу,убирают игрушки,осваивают культурно-гигиенические навыки,изучают правила безопасного поведения в детском саду.

Уважаемые родители,поздравляем Вас с праздником!

4 ноября -день народного  единства!

Пусть наш народ помнит наши корни,наши подвиги,нашу землю!

На наших творческих занятиях мы с ребятами сделали коллективную работу,на которой отразили,что мы люди(мальчики и девочки) - едины,а значит должны жить в согласии и дружбе,ведь дружба соединяет все наши народы.

Мы День Единства отмечаем,

России праздник молодой,

И всем и каждому желаем

Стране быть верным всей душой!

Октябрь крадется по дорожкам,

Ступает тихо солнцу вслед.

Грибы и ягоды в лукошке.

И сентябрю он шлет привет!

Праздник "Осень в гости к нам пришла"

Осенний утренник получился очень ярким и насыщенным и принес ребятам много положительных эмоций.Тематические танцы и песни,игры,загадки,стихи,появление героя создали праздничную атмосферу,а сюрпризный момент(корзина с угощениями) сделал праздник незабываемым и волшебным.

Конкурс детско-родительских работ "Спор овощей"

В нашей группе прошел конкурс,в котором приняли участие дети и родители.Все работы получились такие интересные и неповторимые.Каждый участник принял участие в голосовании поделок из овощей и фруктов.В результате призеры и участники были награждены грамотами и памятными призами.

Уважаемы родители,выражаем Вам благодарность за участие.Ваша фантазия творчество достойны самых высших похвал! Спасибо вам!

Уважаемые родители!

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, напоминаем основные правила безопасности на дороге для дошкольников. Важно, учить детей правилам дорожного движения и самим соблюдать их!

Уважаемые родители!

Когда ребенок идет в детский сад после летнего отдыха, он  сталкивается с определенными трудностями адаптации, поэтому ему нужно помочь.

Как это правильно сделать? Об этом и поговорим.

Рекомендации для родителей: "В детский сад после лета: правила адаптации для дошкольников".