Наличие условий организации обучения воспитанников с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов

Наличие условий организации обучения воспитанников с ограниченными

возможностями здоровья и инвалидов.

- Наличие воспитанников с ограниченными возможностями здоровья: отсутствуют.

-  Использование специальных учебников, учебных пособий и дидактических материалов: не предусмотрено.

- Использование специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования: не предусмотрено.

- Предоставление воспитанниками с ограниченными возможностями здоровья специальных технических средств обучения индивидуального пользования в постоянное пользование: не предусмотрено.

- Предоставление услуг ассистента (помощника), оказывающего воспитанникам необходимую техническую помощь: не предусмотрено.

- Проведение групповых и индивидуальных коррекционных занятий: не предусмотрены специальные (коррекционные) группы по различным образовательным программам. Проводятся мероприятия, обеспечивающее вовлечение детей инвалидов в общественную жизнь МБДОУ "Детский сад № 180" (экскурсии, праздники и т.д.)

- Обеспечение доступа в здание организации для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья:  обеспечена возможность бесприпятственного входа в здание и выхода из него, а также передвижения по зданию (имеются таблички с использованием шрифта Брайля, звонок, стрелочки с указанием направления движения, обозначения на дверях и ступеньках). В учреждении обеспечивается сопровождение инвалидов и оказывается необходимая помощь.

- Оказание психологической и другой консультативной помощи воспитанникам с ограниченными возможностями здоровья: оказывается.